欢迎您 ,
今天是 Monday, June 24, 2019  
全文搜索:

当前位置:首页 > 建设工程交易 > 全过程评标结果公示 > 公告详细信息

原曲仁矿棚户区改造项目二期田螺冲安置区配套公共设施之居民服务中心(商业-8、农贸市场-1)施工招标评标过程及结果公示

【发布时间:2018-08-22     阅读次数:1,028】

原曲仁矿棚户区改造项目二期田螺冲安置区配套公共设施之居民服务中心(商业-8、农贸市场-1)施工招标评标过程及结果公示

2018821日,招标人(韶关市金建房地产开发有限公司)及招标代理机构(广州市云兴建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对原曲仁矿棚户区改造项目二期田螺冲安置区配套公共设施之居民服务中心(商业-8、农贸市场-1)施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、主要建设规模:①商业-8:1栋地上4层地下1层商业楼,建筑基底面积2926.61㎡,建筑面积15793.52㎡(其中地上建筑面积11638.51㎡,地下建筑面积4155.01㎡);②农贸市场-1:1栋地上5层地下1层商业楼,建筑基底面积3574.36㎡,建筑面积22410.22㎡(其中地上建筑面积17931.26㎡,地下建筑面积4478.96㎡)。

2、工期要求352日历天

3、最高投标限价为:人民币玖仟柒佰零柒万捌仟伍佰叁拾元捌角叁分(小写:¥97078530.83元),其中“安全防护,文明施工措施费”报价不得低于:大写:人民币肆佰捌拾肆万玖仟玖佰捌拾贰元肆角伍分(小写:¥4849982.45元)。

、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、2018820日上午,广东省综合评标评审专家库全省区域中随机抽取共人组成评标委员会;各评标专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

已取得的资质

现从事的专业

备  注

专家一

/

/

土建工程

组长

专家二

/

/

土建工程

专家三

高级工程师

/

土建工程

专家四

高级工程师

/

工程造价

专家五

高级工程师

/

土建工程

专家六

高级工程师

/

土建工程

专家七

高级工程师

/

工程造价

2、至投标文件递交截止时间止,广东省第四建筑工程有限公司、广东省第五建筑工程有限公司、韶关市第一建筑工程有限公司、韶关市武江建筑工程有限公司、江西昌南建设集团有限公司、广州市第四建筑工程有限公司、广州市第三建筑工程有限公司、广州工程总承包集团有限公司、广东省勃诚建设有限公司、韶关市新城兴建筑工程有限公司、广州市第二建筑工程有限公司共十一家投标单位均按时递交了投标文件,各投标单位的法定代表人或其授权委托人、拟委派担任本工程的项目经理均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到。

3、主持人当众对参加投标的投标人的纸质版投标文件密封情况进行检查,经检查,所有投标人的纸质版投标文件密封情况均符合要求,随后对各投标单位的纸质版投标文件进行开封,并对各投标单位的投标文件进行电子唱标各投标单位和各相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下

序号

投标人名称

投标报价(元)

其中“安全防护、文明施工措施费”(元)

广东省第四建筑工程有限公司

90032342.08

4956879.41

广东省第五建筑工程有限公司

89743379.48

4861832.11

韶关市第一建筑工程有限公司

90167855.43

5077383.33

韶关市武江建筑工程有限公司

90303369.48

4878943.58

江西昌南建设集团有限公司

89797641.06

4849982.45

广州市第四建筑工程有限公司

91933360.66

4884064.30

广州市第三建筑工程有限公司

90845333.39

5100354.25

广州工程总承包集团有限公司

89960438.50

4966211.74

广东省勃诚建设有限公司

91251619.88

4968756.99

10 

韶关市新城兴建筑工程有限公司

93888354.92

4943666.79

11 

广州市第二建筑工程有限公司

90574367.12

4855302.47

4、评标委员会根据招标文件的要求对十一家投标单位的资格审查审报资料进行评审。评标委员会的专家们对十一家投标单位企业资格审查申报资料具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

最终评审结果

广东省第四建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广东省第五建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

韶关市第一建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

韶关市武江建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

江西昌南建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广州市第四建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广州市第三建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广州工程总承包集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广东省勃诚建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10 

韶关市新城兴建筑工程

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11 

广州市第二建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5、评标委员会确定以下十一投标单位通过了资格审查。名单如下:

序号

通过资格审查的投标人名称

广东省第四建筑工程有限公司

广东省第五建筑工程有限公司

韶关市第一建筑工程有限公司

韶关市武江建筑工程有限公司

江西昌南建设集团有限公司

广州市第四建筑工程有限公司

广州市第三建筑工程有限公司

广州工程总承包集团有限公司

广东省勃诚建设有限公司

10 

韶关市新城兴建筑工程有限公司

11 

广州市第二建筑工程有限公司

6、评标委员会对通过资格审查的投标人的投标标书进行有效性评审,评标委员会的专家们对十一家投标单位投标标书具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

最终评审结果

广东省第四建筑工程有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

广东省第五建筑工程有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

韶关市第一建筑工程有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

韶关市武江建筑工程有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

江西昌南建设集团有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

广州市第四建筑工程有限公司

广州市第三建筑工程有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

广州工程总承包集团有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

广东省勃诚建设有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

10 

韶关市新城兴建筑工程

有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

11 

广州市第二建筑工程有限公司

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

有效

广州市第四建筑工程有限公司的投标标书判断为“无效”的原因:投标标书中第一册第8页各项承诺一览表中第12条的承诺时间不符合招标文件要求。按照招标文件1~14.5 废标及无效标书中第14.5.1.14 条“14.5.1.14 投标文件编制、承包内容及责任与招标文件的要求实质上不相符,发生重大偏差的”及第14.5.1.18条“14.5.1.18未按招标文件所列相关内容承诺或承诺内容缺项的”的规定判定无效。

7、根据招标文件要求,投标报价部分中B = 随机抽取的下浮系数的算术平均值(保留两位小数),用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取3次,抽出的号球不参与下次抽取,每次抽取1个号码,所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为评标下浮率,具体操作如下:

序号

抽取次数

抽取的下浮系数
(范围为5%~10%)

1

第一次

6.50%

2

第二次

9.25%

3

7.75%

B = 随机抽取的下浮系数的算术平均值
(保留两位小数)

7.83%

8本工程采用的评标办法为综合评,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标标书评出综合得分后,总得分最高的投标人为第一中标候选人,总得分第二高的投标人为第二中标候选人,总得分第三高的投标人为第三中标候选人。如果出现并列得分最高,以投标报价低者为第一中标候选人,依此确定第二中标候选人及第三中标候选人。得分汇总及排序如下

序号

投标人名称

商务技术

部分得分

投标报价

部分得分

投标人综合得分

(商务技术部分得分÷75×100×商务技术部分权重40%+投标报价部分得分×投标报价部分权重60%)

投标人评分排序

广东省第四建筑工程有限公司

73.86

99.91

99.34

1

广东省第五建筑工程有限公司

73.70

99.71

99.13

2

韶关市第一建筑工程有限公司

73.50

99.46

98.88

韶关市武江建筑工程有限公司

63.96

99.01

93.52

江西昌南建设集团有限公司

58.76

99.77

91.20

广州市第三建筑工程有限公司

73.54

97.20

97.54

广州工程总承包集团有限公司

72.95

99.95

98.88

3

广东省勃诚建设有限公司

66.87

95.85

93.17

韶关市新城兴建筑工程

有限公司

55.12

87.06

81.63

10 

广州市第二建筑工程有限公司

73.16

98.10

97.88

9、经评委评审,推荐中标候选人及报价为:

第一中标候选人:广东省第四建筑工程有限公司,投标报价:90032342.08其中“安全防护文明施工措施费”:4956879.41元;

中标候选人:广东省第五建筑工程有限公司,投标报价:89743379.48其中“安全防护、文明施工措施费”:4861832.11元;

中标候选人:广州工程总承包集团有限公司投标报价:89960438.50其中“安全防护、文明施工措施费”:4966211.74元

公  示  时  间2018823、24、27、28、29

    投  诉  电  话韶关市住房和城乡建设管理局:0751-8883131

                    韶  关  市  监  察  局:0751-8875432

附件:1.第一中标候选人投标文件(企业资格审查申报资料、商务部分)

      2.第二中标候选人投标文件(企业资格审查申报资料、商务部分)

      3.第三中标候选人投标文件(企业资格审查申报资料、商务部分)

           人:韶关市金建房地产开发有限公司

       招标代理机构:广州市云兴建设工程监理有限公司

  2018822

附件:

        第一中标候选人投标文件(企业资格审查申报资料、商务部分).rar

        第二中标候选人投标文件(企业资格审查申报资料、商务部分).rar

        第三中标候选人投标文件(企业资格审查申报资料、商务部分).rar

    版权所有:韶关市公共资源交易中心 粤ICP备05055572号-3

      粤公网安备 44020302000085号

      网站标识码:4402000066 网站地图

      建议使用IE8或以上版本浏览
      技术支持:广州杰赛科技股份有限公司 、广州易达建信科技开发有限公司
      访问次数 :