欢迎您 ,
今天是 Monday, June 24, 2019  
全文搜索:

当前位置:首页 > 建设工程交易 > 中标候选人公示 > 公告详细信息

南雄市Y532线黄洞迳至朱安等84个项目乡道维修工程A标段施工招标中标候选人公示

【发布时间:2019-05-09     阅读次数:1,100】

南雄市Y532线黄洞迳至朱安等84个项目乡道维修工程A标段施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:201959日至20195月13 止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

井冈山市博达公路施工有限公司

核工业华南建设工程集团公司

陕西公路工程建设有限公司

投标报价(元)

¥10476391.26

¥10465145.78

¥10457413.48

工程质量要求安全目

合格

合格

合格

项目经理姓名及证件编号

黄国先

第赣中(非国有工程)2403060416号

136131509230

赣交安B(14)G30029

刘育春

粤高职证字第05090020001255号

粤144070807544

粤交安B(05)G06369

郝晓彬

0124770

陕161060802546

陕交安B(12)G00822

项目经理备选人姓名及证件编号

余锋

3600007100477

144060807773

赣交安B(13)G30043

彭旺

粤高职证字第0700101009282号

粤144111219383

粤交安B(12)G00607

韩冬

0001802

陕161101105856

陕交安B(12)G00811

项目总工姓名及证件编号

刘受敏

3600007201213

赣交安B(10)G30177

唐庚建

粤高职证字第1600101000869号

粤交安B(16)G00195

王晓明

0087284

陕交安B(14)G05928

项目总工备选人姓名及证件编号

雷兆武

3600007100461

赣交安B(10)G30197

左宁

粤高职证字第0900101005636号

粤交安B(05)G06389

傅天云

0017715

陕交安B(14)G05920

    具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):南雄市地方公路管理站        人:刘先生

联系地址:南雄市新城沿江东路97号                     联系电话:0751-3888713

监督部门:南雄市交通运输局                             联系地址:南雄市沿江东路97号

联系电话:0751-3838785

南雄市地方公路管理站      深圳市建星项目管理顾问有限公司       韶关市公共资源交易中心

201959


附件:

一、中标候选人的项目经理和项目总工如下: 

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

井冈山市博达公路施工有限公司

核工业华南建设工程集团公司

陕西公路工程建设有限公司

项目经理

姓名及证件编号

黄国先

第赣中(非国有工程)2403060416号

136131509230

赣交安B(14)G30029

刘育春

粤高职证字第05090020001255号

粤144070807544

粤交安B(05)G06369

郝晓彬

0124770

陕161060802546

陕交安B(12)G00822

颁发部门

吉安市人事局

中华人民共和国住房和城乡建设部

江西省交通运输厅

广东省人事厅

中华人民共和国建设部

广东省交通运输厅

辽宁省人事厅

中华人民共和国建设部

陕西省交通运输厅

颁发时间

2006年11月27日

2015年6月16日

2014年5月4日

2005年12月15日

2008年4月18日

2005年12月21日

2004年7月26日

2008年04月18日

2012年2月3日

技术职称

工程师

高级工程师

高级工程师

项目经理备选人

姓名及证件编号

余锋

3600007100477

144060807773

赣交安B(13)G30043

彭旺

粤高职证字第0700101009282号

粤144111219383

粤交安B(12)G00607

韩冬

0001802

陕161101105856

陕交安B(12)G00811

颁发部门

江西省职称工作办公室

中华人民共和国建设部

江西省交通运输厅

广东省人事厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

广东省交通运输厅

西安市职称改革办公室

中华人民共和国住房和城乡建设部

陕西省交通运输厅

颁发时间

2007年3月15日

2008年4月18日

2003年6月10日

2008年1月15日

2012年3月1日

2012年1月4日

2011年3月18日

2011年11月15日

2012年2月3日

技术职称

高级工程师

高级工程师

工程师

总工程师姓名及资格证书编号

刘受敏

3600007201213

赣交安B(10)G30177

唐庚建

粤高职证字第1600101000869号

粤交安B(16)G00195

王晓明

0087284

陕交安B(14)G05928

颁发部门

江西省职称工作办公室

江西省交通运输厅

广东省人力资源和社会保障厅

广东省交通运输厅

陕西省职称改革办公室

陕西省交通运输厅

颁发时间

2008年3月20日

2010年6月28日

2016年1月26日

2016年12月7日

2010年06月06日

2014年07月28日

技术职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

总工程师备选人姓名及资格证书编号

雷兆武

3600007100461

赣交安B(10)G30197

左宁

粤高职证字第0900101005636号

粤交安B(05)G06389

傅天云

0017715

陕交安B(14)G05920

颁发部门

江西省职称工作办公室

江西省交通运输厅

广东省人事厅

广东省交通运输厅

陕西省职称改革办公室

陕西省交通运输厅

颁发时间

2007年3月15日

2010年12月16日

2010年3月26日

2005年12月21日

2005年9月22日

2014年7月28日

技术职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

信用等级使用情况

二、中标候选人的投标业绩如下

第一中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

井冈山市博达公路施工有限公司

青原区富滩工业区快速通道建设工程

一级公路

13.968

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

319国道桐木岭至大垇段公路建设工程

一级公路

20.558

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3

国道G106线沙溪路口至大宝山隧道口段路面改造工程

二级公路

7.18

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

4

国道305线K626+000至K657+750段油路翻修工程

二级公路

31.75

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

5

井冈山市2013年省级以上贫困村通自然村(组)砼路工程III标段

二级公路

36

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

6

国道344线青石嘴至李家庄段及辅道李家庄至泾河源镇段工程

二级公路

9.622

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

7

光泽县乌君山风景区至崇仁乡(富家坪)三级公路改建(一期)工程

三级公路

6.1

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

 中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

核工业华南建设工程集团公司

省道S341线灯塔至石塘水段路面改造工程

二级公路

17.296

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

国道G323线韶关段路面改造工程

二级公路

22.429

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3

G321线大纳路K1715+000-K1740+000段路面改造工程

二级公路

25

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

4

G321线大纳路K1624+000-K1664+000段路面改造工程

二级公路

40

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

 中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标单位名称

项目名称

类型

里程数(公里)

证明文件

1

陕西公路工程建设有限公司

108国道零口至马召一级公路改建工程路面及附属工程施工

一级公路

23.473

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

2

沈阳市苏家屯满融至迎春街线公路新建工程

一级公路

30.42

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

3

沈阳市蒲河新城道路改造工程

一级公路

31.25

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

4

辽宁省本溪市丹霍线千金路至南芬公路改扩建二期工程

一级公路

20.685

全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图

三、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人 

第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

投标单位名称 

井冈山市博达公路施工

有限公司

核工业华南建设工程

集团公司

陕西公路工程建设有限公司

工程质量要求 

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标 

合格

工期 

270日历天

四、被否决投标情况:

投标单位名称

否决原因

否决依据

阳江市交通建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

山东天诚市政公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

山西环宇建筑工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

湖南省铁工建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

山西恒业建筑安装有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

山西诚程建筑工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

山西杰兴源建设工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

福建省友诚建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

广西金路投资建设有限公司

项目总工备选的职称信息网上截图显示为工程师。

不符合招标文件规定,为无效投标。

武汉东交路桥工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

江西省洪建交通工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

洪润路桥工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

四川鑫圆建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

江西有色建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

湖南湘江工程建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

湖南华泰泓湘工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

河南恒通公路桥梁建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

河北路桥交通工程有限公司

项目总工的技术工作岗位累计未达到36个月。

不符合招标文件规定,为无效投标。

广西现代路桥工程有限责任公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

茂名市市政工程总公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

大连力和公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

湖南金沙路桥建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

辽宁交通建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

黑龙江省华龙建设有限公司

安全生产费不符合招标文件要求。

不符合招标文件要求,为无效投标。

广东天立方建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

湖南映晟交通建设工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

衡阳公路桥梁建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

湖南佳林建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

邵阳通泰路桥建设有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

江西赣红路桥工程有限公司

投标文件封面未盖单位章。

不符合招标文件要求,为无效投标。

河南省光大路桥工程有限公司

安全生产费不符合招标文件要求。

不符合招标文件要求,为无效投标。

河南省富民公路工程有限公司

项目总工B证网页截图显示过期。

不符合招标文件规定,为无效投标。

周口市中顺路桥有限公司

安全生产费不符合招标文件要求。

不符合招标文件要求,为无效投标。

山西泽祥建设工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

中锃交通建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

山西长城路桥建设开发有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

甘肃昭通路桥有限公司

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写。

投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,为无效投标。

宜春市交通公路工程建设有限公司

项目经理备选的职称专业网页截图显示空白。

不符合招标文件规定,为无效投标。

福建省东任建设发展有限公司

项目总工备选的技术工作岗位累计未达到36个月。

不符合招标文件规定,为无效投标。

 

    版权所有:韶关市公共资源交易中心 粤ICP备05055572号-3

      粤公网安备 44020302000085号

      网站标识码:4402000066 网站地图

      建议使用IE8或以上版本浏览
      技术支持:广州杰赛科技股份有限公司 、广州易达建信科技开发有限公司
      访问次数 :